Размер шрифта
А
А
А
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
Настройки
Настройки шрифта:
Шрифт
(семейство)
Arial
Times New Roman
Межбуквенный интервал
(кернинг)
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
(интерлиньяж)
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
Черный на белом
Белый на черном
Темно-синий на голубом
Коричневый на бежевом
Зеленый на темно-коричневом
Версия для слабовидящих
Государственное областное бюджетное учреждениеМногофункциональный центр предоставления государственных
и муниципальных услуг Мурманской области
Контактный центр: 8-800-4444-051

На Госуслугах начался досрочный прием заявлений по новым выплатам на детей от 8 до 17 лет

С 1 апреля 2022 года была установлена новая денежная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. Уже с 26 апреля на портале госуслуг родители могут заполнить и отправить заявки на ее получение, а 1 мая они будут автоматически направлены в ПФР.

На новую выплату можно претендовать, если ребенок является гражданином РФ и живет в России; ребенку уже есть 8 лет, но еще нет 17. Заявление на выплате может подать один из родителей или законный представитель с российским гражданством и постоянным проживанием в России с условием, что среднедушевой доход семьи составляет не более регионального прожиточного минимума на душу населения (в Мурманской области – 20227 руб.), имущество семьи не более установленного перечня, а у взрослых членов семьи в расчетном периоде был доход или уважительная причина его отсутствия.

Размер выплат рассчитывается индивидуально и составляет 50, 75 или 100% прожиточного минимума для детей в регионе (в Мурманской области выплата составит, соответственно от 9810 до 19620 руб.). Если родитель уже получает пособие на детей от 8 до 17 лет, он все равно может перейти на новую выплату.

Данные для заполнения заявления автоматически включаются в форму из личного кабинета на Госуслугах. Срок рассмотрения заявления - 10 рабочих дней. При положительном решении деньги начнут перечислять в течение 5 рабочих дней после назначения выплаты.

Подробнее: https://digital.gov.ru/ru/events/41531/

2010 – 2024 © ГОБУ «МФЦ МО»