Размер шрифта
А
А
А
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
Настройки
Настройки шрифта:
Шрифт
(семейство)
Arial
Times New Roman
Межбуквенный интервал
(кернинг)
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
(интерлиньяж)
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
Черный на белом
Белый на черном
Темно-синий на голубом
Коричневый на бежевом
Зеленый на темно-коричневом
Версия для слабовидящих
Государственное областное бюджетное учреждениеМногофункциональный центр предоставления государственных
и муниципальных услуг Мурманской области
Контактный центр: 8-800-4444-051

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ

ИФНС России по г. Мурманску сообщает о проведении Дней открытых дверей по вопросам уплаты имущественных налогов 22 ноября с 09.00 до 20.00, 23 ноября с 10.00 до 15.00 по адресу г. Мурманск ул. Комсомольская, д. 2, а также в отделения МФЦ г. Мурманска.

ОБ УПЛАТЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЛОГАМ

ИФНС России по г. Мурманску информирует налогоплательщиков о том, что получить актуальную информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам, а также оплатить ее в онлайн-режиме можно в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на портале госуслуг и при помощи сервиса сайта ФНС России «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц».

О СРОКЕ УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ И НДФЛ за 2018 год

ИФНС России по г. Мурманску сообщает, что уплату земельного налога, транспортного налога, налога на имущество физических лиц и НДФЛ за 2018 год необходимо произвести на основании налоговых уведомлений, сформированных и направляемых налогоплательщикам налоговым органом, - не позднее 2 декабря 2019 года.

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ

С 01 января 2020 года вся годовая бухгалтерская отчетность представляется в налоговые органы только в электронном виде через операторов электронного документооборота.
Субъекты малого предпринимательства, среднесписочная численность которых  не более 100 человек и доход не более 800 млн. рублей, в течение 2020 года могут представлять бухгалтерскую отчетность в электронном виде по ТКС или на бумажном носителе. С 2021 года  - только по ТКС.
Подробная информация размещена на сайте ФНС России (https://www.nalog.ru/rn77/bo/).

ОБ УПЛАТЕ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ

В соответствии с законодательством Российской Федерации гражданин обязан уплачивать страховые взносы с момента приобретения им статуса индивидуального предпринимателя и до момента прекращения им деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.
Суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом.
Оплатить страховые взносы, узнать актуальную информацию о задолженности можно в «Личном кабинете индивидуального предпринимателя», а также через интернет- сервис сайта ФНС России «Уплата налогов и пошлин».
Наличие непогашенного долга является основанием для обращения за его взысканием в службу судебных приставов, которые могут принять ограничительные меры (в том числе приостановить операции на счетах должника в банке, арестовать его имущество, ограничить выезд должника за пределы Российской Федерации).

О ДОБРОВОЛЬНОМ ДЕКЛАРИРОВАНИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ АКТИВОВ И СЧЕТОВ (ВКЛАДОВ) В БАНКАХ

С 03.06.2019 по 29.02.2020 ФНС осуществляет прием специальных деклараций в рамках третьего этапа добровольного декларирования.
Декларант вправе лично или через уполномоченного представителя подать специальную декларацию в любом территориальном налоговом органе или в центральном аппарате ФНС России.
Декларация подается в двух экземплярах.
Форма специальной декларации и порядок ее заполнения и представления размещены на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Специальная декларация» (https://www.nalog.ru/rn77/taxation/specdecl/).
Не считаются поданными специальные декларации, отправленные по почте.

ОБ ОТКРЫТЫХ КЛАССАХ ПО ВОПРОСАМ ПЕРЕХОДА НА КОНТРОЛЬНО-КАССОВУЮ ТЕХНИКУ (ККТ) НОВОГО ТИПА

ИФНС России по г. Мурманску проводит для организаций и индивидуальных предпринимателей открытые классы по вопросам перехода на новый порядок применения ККТ по адресу ул. Комсомольская, д. 2, каждую пятницу в 11.00 часов.

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УСЛУГ ФНС РОССИИ В МФЦ Г. МУРМАНСКА

ИФНС России по г. Мурманску информирует, что через отделения МФЦ г. Мурманска можно получить государственные услуги ФНС России.

О СПОСОБАХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В НАЛОГОВЫЙ ОРГАН НАЛОГОВОЙ И БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ

I.    Представить отчетность (кроме деклараций по НДС) можно с помощью электронного сервиса «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде» на сайте ФНС России (www.nalog.ru).
II.    Представление отчетности через специализированных операторов связи по ТКС (список операторов представлен на сайте ФНС России).
Подробная информация размещена на сайте ФНС России и в операционных залах ИФНС России по г. Мурманску (ул. Комсомольская, д.2).

О ПОЛУЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

Сайт электронного правительства «Госуслуги» (http://gosuslugi.ru) создан для помощи гражданам в получении различного вида государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Российской Федерации, в том числе услуг ФНС России. Единый портал доступен любому пользователю сети Интернет и обеспечивает быстрый поиск информации по государственным и муниципальным услугам.

ОБ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ПОЛУЧЕНИЯ УСЛУГИ

1.С помощью сервиса «QR-АНКЕТИРОВАНИЕ», считав с помощью специального приложения на своем смартфоне QR – код, размещенный в операционном зале инспекции и оценить качество предоставленной услуги с помощью нового сервиса «QR-анкетирование»;
2.Зарегистривавшись на сайте VASHKONTROL.RU.

ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ САЙТА ФНС РОССИИ

В целях обеспечения доступа граждан и организаций к информации о деятельности Федеральной налоговой службы в помощь налогоплательщикам на официальном сайте ФНС России функционируют группы электронных сервисов: Личные кабинеты, Регистрация бизнеса, Сведения об ИНН, Уплата налогов и пошлин, Риски бизнеса, Сведения из реестров, Налоговые калькуляторы, Налоговый учет, Справочная информация, Обратная связь / Помощь, Международное налогообложение.

2010 – 2024 © ГОБУ «МФЦ МО»