Размер шрифта
А
А
А
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
Настройки
Настройки шрифта:
Шрифт
(семейство)
Arial
Times New Roman
Межбуквенный интервал
(кернинг)
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
(интерлиньяж)
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
Черный на белом
Белый на черном
Темно-синий на голубом
Коричневый на бежевом
Зеленый на темно-коричневом
Версия для слабовидящих
Государственное областное бюджетное учреждениеМногофункциональный центр предоставления государственных
и муниципальных услуг Мурманской области
Контактный центр: 8-800-4444-051

 

        В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Пенсионный фонд России беззаявительно перечислит единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье.
        Новую выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет. Заявление на выплату можно подать до 1 апреля 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода Указа, в период с 18 декабря 2020 года.
        Особенностью новой выплаты станет то, что она будет выплачена по принципу “социального казначейства”: за ней не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей. Таким образом, родителям, усыновителям и опекунам, которые в этом году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная выплата будет предоставлена в декабре автоматически, подавать новое заявление не нужно.
        Заявление понадобится только в том случае, если ребенок в семье появился после 1 июля либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года. В этом случае родителям необходимо указать в заявлении реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 1 апреля. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.
        Подать заявление на выплату можно в личном кабинете на портале госуслуг или в клиентских службах Пенсионного фонда.
        Подробнее о единовременной выплате на детей на сайте ПФР: https://pfr.gov.ru/grazhdanam/family_with_children/up_to_7_years/

Уважаемые Мурманчане!
Если у вас не получается самостоятельно подать заявление в электронном виде, приходите в наши Центры цифровых компетенций "МФЦифра" (ул. Хлобыстова, д. 26, ул. Щербакова , д. 26). Здесь вам помогут воспользоваться возможностями портала госуслуг, при необходимости зарегистрируют в ЕСИА , подтвердят учетную запись, восстановят пароль.

2010 – 2024 © ГОБУ «МФЦ МО»