Размер шрифта
А
А
А
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
Настройки
Настройки шрифта:
Шрифт
(семейство)
Arial
Times New Roman
Межбуквенный интервал
(кернинг)
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
(интерлиньяж)
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
Черный на белом
Белый на черном
Темно-синий на голубом
Коричневый на бежевом
Зеленый на темно-коричневом
Версия для слабовидящих
Государственное областное бюджетное учреждениеМногофункциональный центр предоставления государственных
и муниципальных услуг Мурманской области
Контактный центр: 8-800-4444-051

С 29 января 2024 года по 11 марта 2024 года в любом из отделений ГОБУ «МФЦ МО» граждане смогут подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, а также заявление об аннулировании включения избирателя в список избирателей по месту нахождения.
Соглашение о взаимодействии между ГОБУ «МФЦ МО» и Избирательной комиссией Мурманской области подписано в декабре 2023 года и определяет порядок взаимодействия областного МФЦ и избирательной комиссии региона при организации предоставления услуги по приему заявлений при проведении выборов Президента Российской Федерации.
Голосование по месту нахождения удобно для тех, кто в дни голосования 15-17 марта 2024 года будет находиться далеко от своего избирательного участка.
Заявление о включении в список избирателей по месту нахождения или заявление о его аннулировании также можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг или в территориальные избирательные комиссии (прием заявлений в участковых избирательных комиссиях начнется с 6 марта 2024 года и закончится 11 марта 2024 года).
Кроме того, так как Мурманская область входит в число регионов, в которых доступно дистанционное электронное голосование на выборах Президента Российской Федерации (портал vybory.gov.ru), подать заявление об участии в ДЭГ можно также на портале госуслуг с 29 января по 11 марта 2024 г. 23:59 по московскому времени (для этого необходима подтвержденная учетная запись).
Обратиться за помощью в подаче электронных форм заявлений через портал госуслуг так же можно в любое отделение МФЦ на территории региона.

 

2010 – 2024 © ГОБУ «МФЦ МО»