Размер шрифта
А
А
А
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
Настройки
Настройки шрифта:
Шрифт
(семейство)
Arial
Times New Roman
Межбуквенный интервал
(кернинг)
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
(интерлиньяж)
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
Черный на белом
Белый на черном
Темно-синий на голубом
Коричневый на бежевом
Зеленый на темно-коричневом
Версия для слабовидящих
Государственное областное бюджетное учреждениеМногофункциональный центр предоставления государственных
и муниципальных услуг Мурманской области
Контактный центр: 8-800-4444-051

Уважаемые заявители!

Офисы МФЦ на территории Мурманской области оказывают предоставление государственных услуг Росреестра по экстерриториальному принципу в пределах Российской Федерации*.

Такой формат оказания услуг предоставляет заявителям возможность обращаться за услугой в любом офис МФЦ по Мурманской области, независимо от места нахождения объекта недвижимости, на который регистрируется право. Это многократно повышает удобство получения услуги, сокращает временные и финансовые затраты граждан и представителей бизнеса на ее получение в случае если они совершают операцию с недвижимостью, расположенной в регионе, отличном от их места нахождения.

Экстерриториальный принцип – это возможность обращения за получением услуги по государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета в офис приема-выдачи документов в любом регионе России, независимо от места расположения объекта недвижимости. Сроки осуществления государственных услуг Росреестра при этом не увеличиваются.

Режим работы и условия приема документов по экстерриториальному принципу в пределах Российской Федерации в вышеуказанных МФЦ можно посмотреть на http://www.mfc51.ru в разделе «МФЦ региона».

!!! * В отношении объектов недвижимости, расположенных на территории субъектов РФ, ведение ЕГРН в которых осуществляется с использованием федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН):

Республики: Адыгея (Адыгея), Бурятия, Алтай, Дагестан, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия – Алания, Тыва, Хакасия, Чеченская, Чувашская Республика – Чувашия.

Край: Красноярский, Хабаровский, Камчатский, Забайкальский, Пермский.

Область: Архангельская и Ненецкий АО, Астраханская, Волгоградская, Воронежская, Ивановская, Иркутская, Калининградская, Костромская, Курганская, Липецкая, Магаданская область и Чукотский АО, Мурманская, Новгородская, Омская, Орловская, Пензенская, Псковская, Рязанская, Сахалинская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Томская, Тюменская, Ульяновская, Еврейская АО.

Округ: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра; Ямало-Ненецкий автономный округ.

2010 – 2024 © ГОБУ «МФЦ МО»